Разрыв влагалища 1 степени

Спрашивает: Татьяна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите, какие могут быть последствия после разрыва промежности 1 степени? Не бывает ли выпадение внутренних органов малого таза?
Теги: разрыв влагалища фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-14 12:10
Здравствуйте! Это самая легкая форма. При таких разрывах нарушается так называемая задняя спайка (небольшой участок кожи промежности и стенки влагалища), мышцы промежности остаются неповрежденными.
Платная консультация
Татьяна Владимировна 2015-05-14 12:29
Так я не поняла, последствия могут быть в виде выпадения или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-14 12:32
Татьяна, в моем ответе нет ни слова об этом. И если мышцы промежности не повреждаются, то очевидно, что это маловероятно (выпадения)