Разрыв связок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! 40 дней назад я порвала связки на пальце, мне поставили гипс, когда сняли у меня остался палец молоточком. Я так понимаю он так и останется таким если не делать операцию, а если ее сделать если вероятность что он станет прежде или он не будет больше сгибаться?
Добавлен: 27 ноября 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-27 14:50
О каком пальце идет речь, приложите фото в полностью согнутом, разогнутом виде, видео с функцией пальца. Рентген делали?
Светлана 2016-11-27 15:17
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-27 19:05
Такая картина характерна для повреждения апоневроза разгибателя. При неудовлетворительной функции требует хирургического лечения после этапа разработки контрактуры сустава. Обратитесь к оперирующему травматологу или кистевому хирургу