Разрыв синдесмоза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Грыжа межпозвоночного диска
Здравствуйте, четыре дня назад мне была проведена операция по устранению разрыва синдесмоза путем пересадки сухожилия, вставлен болт-стяжка, и зашито несколько связок.
На 5 день разрешено покинуть больницу, с условием сохранения покоя и посещением перевязок.
Гипс наложили на 3 дня, но сняли, т. к. стопа не приобрела горизонтального положения.
3 недели нельзя наступать на ногу, через 12 дней после операции снять швы.
Честно говоря у меня возникает вопрос в правильности отсутствия гипса, и нужно ли медикаментозное лечение?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-10 10:28
Компетентность ведения послеоперационного периода лежит на оперировавшем хирурге, обычно гипс дополнительно не нужен в большинстве случаев. Медикаментозное лечение имеет симптоматический характер. Удачи