Разрыв синденсмоза

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после снятия аппарата илизарова, был разрыв синденсмоза, сделали рентгенограмму, показала ширина мбс 0,6 мм, а на узи уже 0,8, разрыв частичный сохранился, может ли опять разойтись вилка сустава? Подскажите нормально ли это все?

8 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-09-11 11:53
При повторной травме - может.
алена 2017-09-13 06:13
Добрый день! Значит на данный момент по ренгенограмме и узи все нормально? И переживать не стоит? Так как слышала что связки сами не срастаются их сшивают?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-18 15:42
Стоит. Необходимо делать специфические исследования для оценки нормы
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-19 12:02
Как минимум нужен повторный осмотр
алена 2017-09-26 08:38
Здравствуйте! Была на приеме у двух разных травматологов и оба говорят разные вещи. Один говорит что нужно ломать перелом и ставить металлоконструкцию. Другой что все нормально, подскажите кто из них прав?
алена 2017-09-26 08:40
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-27 12:19
Не смогу оценить результаты КТ в таком виде. Выложите архив диска с КТ на файлообменник с указанием ссылки здесь
алена 2017-09-12 05:07
Добрый день! Значит на данный момент по рентгенограмме и узи все нормально? И переживать не стоит? Так как слышала что связки сами не срастаются их сшивают?