Разрыв сетчатки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у меня разрыв сетчатки мне нельзя поднимать тяжести, хотел устроиться на работу вахтовым методом, а там в основном работа связанная с переносом тяжестей, врач сказал, что не больше 7 кг можно операцию провели 4 года назад, если нельзя работать, можно ли оформить инвалидность
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-15 12:21
Добрый день! Группа инвалидности назначается при имеющейся функциональной утраты зрения. При высокой остроте зрения группа инвалидности Вам не показана. На 3 группу инвалидности лучше видящий глаз с коррекцией должен видеть не более 3 строк или же ограничение поля зрения до 20 градусов. В вашем случае подлежит противопоказание к подъему тяжестей, то есть ограничивающий фактор.