Разрыв при сексе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, мне 25 лет, не работаю, не страдаю ожирением, замужем 2 года, детей нет (не хотим пока). У меня проблема держится уже с марта этого года. Была на обследовании у 2 врачей, но они разводят руками. Дело в том что по какой то причине у меня стал болезненный секс. Режущее неприятное чувство сильной натёртости. Когда самостоятельно посмотрела в зеркало, там я увидела у прохода во влагалище на правой стороне стеночки похожее на порез или разрыв, небольшой, направляющееся дальше вглубь. Конечно же побежала к самым лучшим врачам нашего города и сдала анализы на фемофлор скрин (и я, и муж), на гормоны, кровь на спид и мозок на флору. Всё отрицательно, т. е. мне говорят проблем у меня нет и со здоровьем всё в порядке. Один из врачей говорит что у меня, цитирую "дело в голове" якобы психологически я напряжена или что то в этом роде, но повторюсь, не было такого никогда. Я мужу не изменяю как и он мне, сдали анализы. В семье всё хорошо, никто не ругается (только по мелочам), я не волнуюсь чтобы такого рода проблема возникла. Назначали препараты типа: эпиген спрей, солкосерил гель., но ничего из этого не помогло. Как только секс - сразу разрыв даже если секса не было около 2 недель. Секс не агрессивный и не был никогда, как только начинает медленно вводить сразу проблема. Помогите пожалуйста, больше мне не к кому обратиться.
П. С. делала узи в 2011 и 2013 году, но по результатам у меня в 2011 году на правой яичнике определяется желтое тело 8мм, а на шейке матки единичная мекая киста эндоцервикса 4мм, а в 2013 году у меня уже всё чисто только уже на левой яичнике желтое тело 17 мм. Притом что врачи говорили ничего с этим не делать, само рассосется. И было лазерное удаление эрозии в 2011 году.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-02 00:21
Так очень сложно сказать, что это может быть без осмотра. Но если это действительно трещинка, то теоретически она должна зажить. Но если регулярные па, тогда возможно и нет. Есть 2 варианта:
- ограничить половую жизнь на недели 2 и обрабатывать это место антисептиками и рано за жив люди ми препаратами
- ушить разрыв.