Разрыв презерватива, дополнительная контрацепция

Спрашивает: Yana
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Принимаю уже 10 месяцев противозачаточные. В 7 дневный перерыв, на второй день месячных(месячные скудные) был половой акт, презерватив порвался. Сперма явно попала. Нужно ли принять какое либо средство, во избежание наступления беременности? Если Через три дня продолжу пить противозачаточные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-11 10:21
Добрый день.
Нет, при приеме ОК нет необходимости в дополнительных методах контрацепции, в какой бы день цикла не был бы половой акт.