Разрыв по месту эпизиотомии во время вторых родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, во время вторых родов (домашних) образовался разрыв на месте эпизиотомии, которую делали при первых родах. При осмотре гинеколог сказала, что 2 сантиметра.
После родов дискомфорта от разрыва не было, никакого жжения после туалета, видимо быстро края зажили. Но не срослись. Прошло 1,5 месяца после родов.
Скажите, пожалуйста, что будет если не зашивать? Могут ли тогда быстро попадать туда инфекции или нет? Можно ли так оставить, вдруг решим рожать, тогда нечему будет разойтись.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-28 19:06
Добрый день, Елена.

Тяжело вам что то сказать без осмотра или фото. Да, может присоединиться и инфекция, а если и заживет вторичным натяжением, то это будет очень не эстетично.