Разрыв ПКС, работа сустава после пластики

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в 2013 году получил травму колена. Врач, изучив снимок мрт, диагностировал разрыв ПКС. 19 января 2016 года была сделана пластика пкс (снизу болт, сверху пуговица). По рекомендации врача носил тутор в течение 4 недель. После снятия тутора, начал разрабатывать колено, пытался согнуть. В настоящий момент колено сгибается. НО. иногда согнуть сустав что-то мешает, в нижней часть колена (ниже надколенника) происходит какое то натяжение в сопровождении боли. Но если перетерпеть и продолжить сгибать колено, то в колене, в наружной части произойдет некий перекат и колено встанет обратно. Что делать? Это нормально? Это похоже на разрыв мениска? Мениск во время операции не удаляли.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-26 16:56
Заочно невозможно разобраться в ситуации. Адресуйте вопрос оперировавшему врачу.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-26 18:08
Стоит обратиться на повторный осмотр к оперировавшему хирургу