Разрыв пкс, мениска

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, поставили диагноз разрыв заднего рога медиального мениска и разрыв передней крестообразной связки. Прошло 5 недель с момента травмы, нога разгибается, сгибается, но ещё немного осталась боль в колене, и щелчки при сгибании, спуске вниз по лестнице. Подскажите обязательно ли делать операцию?
Добавлен: 20 ноября 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-20 21:43
Обязательно
Андрей 2017-11-20 22:16
Спасибо. А если, допустим нога не будет в дальнейшем беспокоить? То вмешательство не показано? И можно ли сделать операцию через полгода?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-22 15:22
Операция имеет плановость в подходе к лечению, показания относительные. При отсутствии Вашего желания операцию можно и не делать, но функция сустава будет желать лучшего, особенно в отношении физической активности