Разрыв мышцы спины и как следствие гематома

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! У мужа разрыв мышцы, образовалась гематома в области под нижним ребром, гематома размером 4 см на 4 см, весь бок в этой области стал красно-синим просто весь бок один огромный синяк. В травмпункте сказали мазать бок гепариновой мазью и по необходимости пить обезболивающее. Есть ли какие то лекарства которые рассасываю эту гематому изнутри (таблетки какие то)? Муж сделал мат этого места, и там врач сказал что опять надо к травматологу для назначения каки-либо лекарств для рассасывания гематомы, а не только мазать снаружи. Спасибо!
Добавлен: 15 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-16 18:36
Лекарства не рассасывают гематомы, их рассасывает организм. Процесс не зависим от медикаментозного лечения, но его можно ускорить с помощью физметодов