Разрыв мениска по мрт

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при таком заключении МРТ возможно ли обойтись без оперативного вмешательства?
МР-картина, более вероятно, лоскутного разрыва заднего рога и части тела медиального мениска. Локальная субхондральная зона ушиба костного мозга медиального мыщелка большеберцовой кости. Внутрисуставный синовиальный выпот реактивного характера.
Добавлен: 9 марта 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-10 08:22
Хирургическое лечение в большинстве случаев показано, если имеет место клиническая картина жалоб
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-10 16:47
В большинстве подобных случаев операция - показана.