Разрыв мениска, киста бейкера, гонартроз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад была травма колена, вдавленный перелом мыщелка, разрыв связок и разрыв медиального мениска, сейчас она болит когда кручу ногу и делаю боковые движения. Сделали узи там киста бейкера 44/8, деформирующий гонартроз, повреждение заднего рога медиального мениска. Какое лечение самое лучшее? Сама себе проколола алфлутоп и румалон, пью дону, делаю электрофорез с карипаином и ультразвук с гидрокортизоном. От них есть толк? В поликлинике сказали операцию артроскопию. Действительно ли все у меня пройдет после нее? Как жить без части мениска? И уйдет ли эта киста? Спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-16 13:11
Начните с правильного исследования панорамной рентгенографии нижних конечностей и МРТ поврежденного сустава. Ваше самолечение не отобразится на Вашем здоровье