Разрыв мениска и ПКС

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, На МРТ - полное повреждение заднего рога медиального мениска и полный разрыв ПКС. Предлагают сделать артроскопию по мениску сейчас, а пластику связки через полгода-год, когда будет квота. Может стоит потерпеть (боль присутствует) и сделать всё сразу? Продержится ли мениск, не произойдут ли непоправимые изменения за это время?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-21 12:44
Наиболее рационально - одновременное решение вопроса и с мениском, и с крестообразной связкой.