Разрыв кисты

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27, в прошлом месяце была киста 2,5 см, фоликулярная. Так как хочу заберемнеть, не стала пить ок, пила дюфастон, киста не ушла во время месячных, теперь она тянет. Сейчас очень тянет бок, на белье неприятный запах. Возможно это разрыв кисты, не знаю что делать. Помогите пожалуйста, что нужно делать, звонить в скорую, ехать в больницу? Меня сразу направят на лапароскопию? Или записаться на узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-23 09:23
Добрый день, Галина.
Это очень маленькая киста, которая вообще не требует лечения. Вероятнее всего причина болей и запаха в другом. Конечно если есть такие жалобы, то необходимо обратиться к врачу.
Платная консультация
галина 2018-02-23 09:26
Извините, боюсь операции, что разорвется яичник, месяц назад была маленькая, сейчас уже может выросла, проблема, что я ее чувствую, бок тянет именно там. На операцию идти не хотелось бы, если это разрыв, что делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-23 14:00
Если разрыв яичника и есть кровотечение, то вероятнее всего операцию, если лопнула только киста, то ничего страшного не будет.