Разрыв киста левого яичника, после месячных нет прошла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня функциональная киста левого яичника. Был разрыв этой кисты, после обследования в больнице сказали, что оперировать не надо и сказали, что после месячных она пройдет. Месячные прошли, а киста нет. Врач сказал, что не через 1 так через 2-3 цикла она пройдет. Так ли это? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-30 13:28
Да, она может пройти самостоятельно, но я бы рекомендовал пройти лечение на несколько циклов с последующим Узи контролем.