Разрыв ахилла

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 2 месяца назад получил травму голеностопного сустава, думал растяжение- все пройдет скоро, подстраховался рентгеном (органических и костных повреждений не выявлено). Но после 2 месяцев хромоты решил пройти доп. Исследование у травматолога, который направил на УЗИ. УЗИ полный разрыв ахиллова сухожилия расстояние между оборванными концами 5 см. Травматолог сказал, что сейчас уже поздно делать что то радикальное, а пластику можно сделать в любое удобное время. Скажите пожалуйста существуют новые методы восстановления сухожилия, потому как врач сказал, что после операции 6 недель иммобилизации полной, а потом еще 7 недель на 7см подошве ходить, каждую неделю убирая из нее по 1 см?

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-08-13 14:38
Указанные сроки соответствуют современным методикам лечения.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-13 20:09
Комментарии Вашего травматолога полностью адекватны