Разрушение ногтя!

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, уже 4 года борюсь с грибком ногтя как на пальцах руки, так и на ногах! Откуда взялся не знаю, не предела значения а заметила уже только в сильно запущенной форме. Перепробовала различные мази экзодерил, ламизил и др. Так же пробовала и прополисом и йодом лечить и всеми различными способами эффекта 0. Месяц назад сдавала анализы на микроскопия соскоба (ногти, кожа, волосы) на грибы, результат отрицательный! Но я уверенна что у меня грибок! Ноготь желтый крошится и с каждым днем все больше и больше участок ногтя желтеет от ногтей скоро совсем ничего не останется! В итоге сдала еще один анализ на посев на грибы фото ниже. Подскажите пожалуйста чем лечить? Как лечить? Или может быть нужны еще какие то дополнительные анализы сдавать? Столько времени лечить и ничего не помогает, а ногти разрушаются!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-24 18:24
Здравствуйте Кристина, судя по всему, у вас дрожжевая флора, обратитесь с этим анализом на приём к дерматологу, на этот раз думаю с лечением проблем не будет. Заочно такие состояния лечить нельзя, используется достаточно интенсивная терапия,