Разрушается "мертвый" зуб, что делать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня был так называемый мертвый зуб в жевательной части, в нижнем левом ряду. 2 недели назад часть зуба откололась, а сегодня отстал еще один осколок, осталась половина зуба и зияющая черная дыра на месте отколовшейся части. За все это время никакой боли в этой области не было и сейчас нет, но немного опухли и закровоточили десны. Я по несколько раз в день полощу ротовую полость пастой и ополаскивателем, слежу, чтоб еда не задерживалась в поврежденном зубе.
Вопрос: сколько я могу терпеть до того, как ПРИЕХАТЬ к своему стоматологу? Месяц, два?
И что в таких случаях вообще делается? Ставятся коронки или что-то еще?
на зубах есть несколько пломб, стараюсь следить за ними
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-28 22:53
Если у вас есть вопросы, опишите ваше состояние на сегодняшний день.