Разрешение на искусственные роды

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста. Беременность 19 недель и 5 дней. После сдачи гормонов 2 скрининга меня отправили в медико-генетический центр так как были отклонения от нормы. В центре на узи был поставлен ВПР позвоночника, узистка сказала что ребенок инвалид даже после операций. Я тогда ничего не сказала по поводу того чтобы мне написали рекомендацию на искусственные роды. Мне предложили сделать амниоцентез чтобы исключить хромосомные паталогии. Хотя и так понятно что ребенок не будет полноценным. У меня такой вопрос: имею ли я право получить заключение на прерывание в другом месте и сделать там же искусственные роды, не открепляясь от своей жк. Или мне стоит сначала сняться с учета а потом уже решать вопрос о родах. Или сейчас есть закон который обязывает делать амниоцентез даже если есть заключение узи с ВПР. Подскажите как мне правильно поступить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-03 13:44
Здравствуйте. Вам необходимо из вашим узи заключением обратится в жк по месту наблюдения. Дальше вас должны отправить на комиссию, где и решается вопрос о возможном прерывании. Но это необходимо сделать побыстрее, до 22 недель.