Разрешен ли прием фолиевой кислоты, снижены эритроциты

Спрашивает: stasenjka
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, двойной перегиб ЖП
Здравствуйте! Женщина 35 лет,170 рост,55 вес. В целях планирования ребенка (не первый) сдавала анализы крови, в приложении.
Ранее было низкое сывороточное железо при нормальном ферритине и гемоглобине, нормализовалось, наблюдалась у гематолога. Есть неподтвержденный семейный синдром Жульбера.
Гинеколог назначил фолиевую кислоту по 0.5 мг в сутки на месяц до планирования ребенка. Прочитав инструкцию препарата, поняла, что не всем можно ее принимать. У меня низкие Эритроциты и гематокрит. Утром выпила стакан воды, вечером ряженка, не знала, что назначат анализ утром.
Можно ли мне принимать фолиевую кислоту или сначала пересдать эти анализы для исключения ошибки, подскажите пожалуйста?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-19 14:42
Здравствуйте.
Можете смело принимать фолиевую кислоту без всяких дополнительных анализов. Навредить таким лечением невозможно.
Всего доброго.
Платная консультация
stasenjka 2017-12-19 14:59
Спасибо Вам огромное!