Разрастающаяся кругом болячка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, появилась мокнущая разрастающаяся кругом болячка на месте царапины. Сопровождается зудом, тело болячек воспалено приподнято над кожным покровом, в центре красная точка. Обрабатывал салициловым спиртом, рост и зуд затихал, но не на долго.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-21 12:02
Здравствуйте , Александр!
Это - нуммулярный дерматит.
Используйте:
Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите /не трите /не рассчесывайте.
Отпишитесь.