Разрастания в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня в горле какие то разрастания, врач говорит что это лимфоидная ткань, но эти разрастания увеличиваются, появляются еще и дополнительные шишечки, скажите это действительно лимфоидная ткань? А то я очень переживаю, горло болит частенько, но ангин нет, а вот хронический тонзиллит и фарингит имеется, кровь нормальная, соэ и срб не повышенны, асло тоже в норме, и можно ли как то избавиться от этих разрастаний?
Фото прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Это лимфоидные гранулы. Делать с ними ничего не следует, поскольку нет смысла. Это иммунный аппарат глотки. Если данные образования вызывают чувство инородного тела, гранулы можно прижечь у врача.
Юлия 2018-01-17 17:45
Спасибо большое за ответ!, а переродиться ни во что они не могут?
Яна 2021-08-13 17:06
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а почему эта лимфоидная ткань разрастается?
Может 5сть 4акая то инфекция?
Здравствуйте. Вследствие раздражающих факторов или при ослаблении иммунной системы