Разрастание соединительной сткани после глютеопластики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после колебаний веса и с возрастом, мои ягодицы стали пустыми и плоскими, накачть в спортзале не представляется возможным, хочется поставить имплантаты, читаю много на эту тему, что за осложнение после установки силиконовых протезов -разрастание соединительной ткани?
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Куринной Сергей Иванович
пластический хирург 2019-03-13 12:19
Вокруг любых имплантов должна сформироваться капсула, которая состоит из соединительной ткани, это нормально и необходимо для вростания импланта в ткани. Иногда конечно бывает такие случаи что капсула формируется избыточно и это визуально приводит к асимметрии. Избыточное разрастании капсулы (соединительной ткани) это осложнение которое очень тяжело предвидеть, потому что это слонность организма. Можно только минимизировать риски путем выбора оптимальной хирургической техники