Разрастание эндометрия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли медная спираль вызывать разрастание эндометрия? Если да, то за какое время использования. Я ношу спираль 3 месяца. Сейчас задержка менструации. По узи эндометрий пышный и есть жёлтое тело в правом яичнике. Возможна беренность. Врач просил подождать. Т. к. и анализ хгч очень сомнительный 23.9 мМЕ/мл. Возможно что такой эндометрий стал из-за спирали? Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, спираль никак не могла стать причиной увеличения эндометрия, поскольку она не гормональная, исключите беременность.