Разработка сустава более чем через год после травмы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Ничего существенного.Поясничный остеохондроз,ахалазия кардии, все компенсировано.
Здравствуйте! В июне 2014 года сломала обе кости голени в нижней трети, проведена операция по наложению пластины, после срастания кости в апреле 2015 пластина удалена. Все хорошо, хожу, ничего не болит, однако несмотря на все мои старания по разработке осталось небольшое ограничение в голеностопном суставе по объему движений и практически не гнутся пальцы стопы. Где-то прочитала, что после года после травмы что осталось, то осталось. Хочу спросить- так ли это или можно еще попытаться что-то разработать? Если да-может, посоветуете, как? Большое спасибо.
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-13 16:58
Всё достаточно индивидуально, заочно не решаемо