Разовая рвота у ребёнка
Спрашивает: NataliNikylina
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочка недавно переболела ОРИ, пропили неделю антибиотик + бифидобактерин. Через три для после окончания лечения начал меняться стул. Стали видны кусочки не переваренной пищи, слизь и разжиженный стул. Назначили пить линекс. В течение недели приёма линекса, стул то оформлялся, то снова становился кашеобразным, иногда 50/50. Присутствовала слизь почти всегда. Сдали анализы крови, мочи, кала. По моче все в порядке, в крови повышена соя, кал на момент сдачи был оформленным и по описанию анализа содержал непереваренные частички пищи. Сделали УЗИ - все в порядке. Педиатр прописала Креон пить неделю. Но в этот же день (а это было вчера) дочка начала срыгивать еду. Разово. Никаких предшествующих этому признаков - вялости, жалоб не было. Просто вдруг небольшая разовая рвота и все, дальше бегает играет, никаких симптомов. Сегодня ситуация повторилась. Просто играла с игрушками и вдруг разовая рвота и дальше играть. Креон пока не давали. Для ребёнка 2 лет это вообще нормальная ситуация? Что это за рвота? Что нам делать?
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-28 23:49
NataliNikylina! Рвота не должна присутствовать. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к фагам. Пройдите повторно осмотр у своего педиатра.