Разошелся пресс

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после беременности и операции кесарево сечение, пресс на животе имеет щель около см в районе пупка (проверяю лёжа и когда пресс напряжен) также живот стал более круглым с небольшим надвисанием над швом. Подскажите это нормально? Могу ли я заниматься силовыми упражнениями?
Теги: мышцы пресса
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, после беременности деформация передней брюшной стенки этот нормальное состояние. Для исключения грыж рекомендую очный осмотр, при исключением грыжи занимайтесь спортом в полном объёме