Разные зрачки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 2 года назад заметила что у меня разные зрачки, левый шире чем правый. Ходила к окулисту, он сказал что все хорошо, ходила к неврологу, делали мрт головного мозга.,тоже все хорошо. И сказали что скорей всего это из за остеохондроза. Скажите правда ли это может быть из за остеохондроза? Это как то влияет на здоровье? Что то ещё мне нужно проверить? А то что то я переживаю за это. Ведь раньше точно со зрачками было все хорошо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-26 17:23
Здравствуйте, Юлия.

Да, действительно, анизокория, (разные зрачки) при остеохондрозе встречаются. Это связано с защемлением позвоночной артерии и нарушением мозгового кровообращения. Мозг испытывает кислородное голодание, в том числе и находящиеся в мозгу зрительные анализаторы.

Вам необходимо пройти ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга, после чего обратиться за консультацией к неврологу дл назначения лечения.

Здоровья Вам!