Разные зрачки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, 2 года назад заметила что у меня разные зрачки, левый шире чем правый. Ходила к окулисту, он сказал что все хорошо, ходила к неврологу, делали мрт головного мозга.,тоже все хорошо. И сказали что скорей всего это из за остеохондроза. Скажите правда ли это может быть из за остеохондроза? Это как то влияет на здоровье? Что то ещё мне нужно проверить? А то что то я переживаю за это. Ведь раньше точно со зрачками было все хорошо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-07 23:20
Здравствуйте, Юлия.

Действительно, разные по размеру зрачки, (анизокория) могут быть при остеохондрозе, как правило с защемлением позвоночной артерии, происходит нарушение кровообращение мозга, кислородное его голодание, в том числе и зрительного анализатора и следовательно зрительного нерва. Поэтому один зрачок расширен.

Вам необходимо пройти ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. А затем обратиться к неврологу для назначения лечения.

Здоровья Вам!