Разные значения посева и мочи

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 1. в посеве мочи выделен enteroccocus faecalis 1*10 в 3 кое/мл, референсного значения нет, а чувствительность к антибиотикам выполнена. Требуется ли лечение? 2. А в клиническом анализе мочи плотность 1.030 (1.018-1.026), бактерии в большом кол-ве, а в посеве только enteroccocus. Лечить ли? 3. С чем связана повышенная плотность? 3. Нужны ли др иследования?
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, лечение не нужно, т. к степень обсеменения менее 10*5 степени, но следует через 7-10 дней повторить общий анализ мочи и посев, пока можете для профилактики пропить канефрон Н 2 др 3 раза в день, перед сдачей анализа хорошо подмыться и закрыть влагалище салфеткой или тампоном.