Разные врачи, разные диагнозы и капли

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моей дочери в г. Владимире поставили диагноз (Н52.1) и капли "Ирифрин"2.5%, в Спб сегодня в клинике "Эксимер" диагностика показала (миопия слабой стадии с астигматизмом) и капли "Мидриацил". Что посоветуете? Ребеное видит в даль плохо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-01 23:23
Добрый вечер! Диагнозы не отличаются, Н52.1 по международной классификации болезней 10 пересмотра соотвествует миопии (близорукости), если астигматизм небольшой степени, то его ваши врачи из Владимира могли в диагноз не выставить. Капайте капли Ирифрин в течении месяца на ночь, затем повторный осмотр офтальмолога и при необходимости подбор очков.