Разные результаты узи в третьем триместе беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Я делала узи скрининг 3 триместра в 32 недели, где мне диагностировано отставание ребенка и его фетометрия на 30 недель. Контроль через 2-3 недели. Я повторила узи в 35,1 недель, где по фетометрии ребенок соответствует 31-32 неделям. Врач-узист на контрольном узи видела предыдущее заключение и спросила на сколько меряют вдм. Я ответила на 32 см. В итоге мне поставили звур и гинеколог, который меня ведет, планирует экстренно меня кесарить. Я переделала узи в другом медицинском центре через 4 дня, срок был 35,5. В другом месте не видели моих прошлых узи, я не показала свою обменную карту. В итоге по узи в другом месте ребенок на 34-35 недель. Как может быть такая большая разница? То есть по узи в другом месте нет звур и все соответствует сроку. Я не понимаю кто ошибся. Прилагаю заключения обоих узи в 35,1 и в 35,5 недель. Пожалуйста посоветуйте как быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-21 21:45
Здравствуйте! Сделайте УЗИ в самом главном перинатальном центре- там специалисты - профессионалы.