Разные результаты по мрт и узи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мрт показывает лимфоузел под мышкой 1,8 см. По узи все в норме - окруж. Ткани, кровоток, размер от 3,4 мм до 6 мм, т е норма. Это длится полгода. Врач говорит, что диффузные процессы виднее на узи. Удалена меланома 9 мес назад.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-05 10:52
Здравствуйте! Подмышечные лимфоузлы увеличиваются по причине воспалительного процесса в молочных железах и легких, поэтому стоит пройти УЗИ молочных желез. Возможно, у вас просто мастопатия.
Платная консультация
Татьяна 2017-02-05 11:57
Спасибо за ответ, Алексей Александрович! Я делала узи молочных желез и маммографию. Конечно, мастопатия есть. Но мне не понятно, почему мрт видит узел 1,8 см, а по узи все хорошо? Не может узи не увидеть такой большой узел, если он так увеличен. Я его не прощупываю. Три узи показали абсолютную норму. С чем это может быть связано?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-05 14:27
Возможно, что МРТ тоже его не видел, а это просто артефакт. В любом случае, вы можете повторить УЗИ еще раз на 8-10 день цикла.