Разные результаты на ВПЧ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Месяц назад сдавала анализы на ВПЧ, нашли все, кроме 6,11,18.
По сравнению с результатами сентября у меня в ноябре увеличились некоторые штаммы на единицу.
В декабре же в другой лаборатории результаты показали вообще другую картину-нашли только 51 штамм.
Я делала 4 декабря также кольпоскопию, где обнаружили небольшую эрозию и лейкоплакию церкв. Канала(кровило немного), после полового акта крови не выделяется. Флора в порядке вроде. Все результаты во вложении. Объясните, пожалуйста, почему разнятся результаты? Что может быть с моим организмом?
Заранее спасибо за результаты!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

2 ответа

Анна 2017-12-08 08:41
Доброе утро! Вот еще результат исследования пришел.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 07:59
Здравствуйте. Учитывая наличие вируса впч, я бы рекомендовал сделать биопсию участка лейкоплакия. А по поводу разной концентрации вируса, это не повод для волнения. Она может меняться.