Разные мнения врачей, как быть?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, девочка год и 9, в анамнезе в 5 мес атипичная пневмония, орви каждый месяц, в 10 мес пиелонефрит, кардит? Желудочковая экстросистолия, в 1,6 рецедив пиелонефрита, в 1,7 рецедив пиелонефрита + обследование на инфекции igm к хламидияпневмония 18,89 иммуннограмма igg 5,05, iga 0,27, проведен курс: сумамед +виферон5дней, неделя перерыв и так же сумма ед +виферон5 дней, через неделю после лечения поведены анализы: иммуноглобулины igg, igga, iggm -норма, хламидия пневноминя igm-16,58, +нейтропиния. Вопрос: инфекционист говорит не лечить анализ идти обследоваться у иммунолога в другую больньцу тщательней, иммунолог с его де больницы, говорит не надо, лечити хламидию, но другим антибиотиком. Что делать? 2 врача говорят по разному. Выписку прилагаю, спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-22 23:55
Здравствуйте! У вашего ребенка поздний старт иммунной системы (транзиторный дефицит иммуноглобулина А) при этом состоянии чаще всего развивваются два-три синдрома - аллергический, аутоиммунный.
хламидия может спровоцировать аутоиммунный синдром - поэтому лечить хламидию надо! Только даже на лечении хламидия быстро не уйдет(поэтому лечить ее надо долго) найдите опытного аллерголога-иммунолога (раз в Москве живете) если не знаете к кому обратиться, спрашивайте-задам направление! Всего доброго