Разные боли

Спрашивает: Земфира
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемые врачи
У меня очень странная проблема и, думаю, уже не один год. Дело в том, что я постоянно чем-то болею. Например, удаляла зуб, а десна заживало долго. Вроде зажило, а всеравно ныло. Я была у 10 стоматологов, всякие снимки делала, и все ничего не находили. И самое странное, когда я чем-то занята, я не чувствую боль, а как сяду без дела и начинает ныть. Вскоре начались проблемы с носом, слизь собиралась в глотке, а отхаркиваться не получалось и т. д. начала ходить по лорврачам, опять анализы-ничего. Потом бесконечный цистит, он снова и снова возвращался. Хотя я не простужалась,.вечером ничего, а утром-бац! Анализы каждый раз хорошие. Все это сменилось болями в правом подреберье. УЗИ ничего не обнаружил. Анализы тоже. А я не чихнуть, не натужиться не могу. Что это, может это у меня с головой не в порядке?. У меня страх, что ещё завтра заболит? Одна проблема меняется другой. Что интересно, при этом предыдущие боли исчезают. Помогите мне, что мне предпринять. Спасибо заранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-29 02:29
Здравствуйте, Земфира.
У Вас соматизированное расстройство, оно имеет невротическую природу, и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.
Земфира 2018-05-01 20:12
Спасибо большое за ответ. Я воспользуюсь вашими рекомендациями. После праздников запишусь. На сегодняшний день под языком в нижней ротовой полости красное пятно. Похоже, воспалилась слюнная железа. Пытаюсь лечить, плохо получается. Следующий где и что вылезет, не знаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-02 01:20
Проконсультируйтесь у стоматолога, возможно, это не имеет никакого отношения к слюнной железе.