Разные анализы на антитела по системе АВО

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня 1+ у мужа 2+. Вторая беременность - 31 неделя. До этого титров не было обнаружено. Сейчас же, в той же лаборатории, анализ показал Анти-А 1: 8 Анти-В 1: 4. Гинеколог задает логичный вопрос, что такого быть не может. Но почитав в интернете, нашла ряд таких же случаев как мой, и все разводят руками. Учитывая что абортов не было и переливания крови тоже. Пошла в другую платную лабораторию, и результат - антител не обнаружено. Не могли же они пропасть, или кто то ошибается в анализах. Планирую сходить в третью лабораторию, или повторно сделать в первой и проверить что выявит на этот раз?)
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-25 17:20
Здравствуйте.
А что ходить-то? На 99% первый результат ошибочный. Теоретически это крайне маловероятно. Да и если даже случилось чудо и титры есть, групповой конфликт тяжелым не бывает, повода для переживаний не вижу.
Удачи Вам.