Разноцветный лишай

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 16 недель, на спине появился разноцветный лишай, чем его можно мне лечить? Беременность протекает хорошо, пью пока только витамины, противопоказаний никаких нет. Помогите пожалуйста, живу в маленьком городе, здесь нет специалиста, отправляют в Саратов но возможности ехать нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-13 19:23
Здравствуйте, Наталья.
Острой необходимости лечить отрубевидный лишай сейчас не вижу.
Всё противогрибковые препараты не показаны для лечения беременным.
Можно попробовать протирать кожу в местах сыпи спиртовым раствором салициловой или борной кислоты пару раз в день 2-3 недели, а лучше проводить лечение после родов.