РазноцветнРазноцветный лишай, лечение белых пятен

Спрашивает: Ральма Ральма
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: уже полгода назад вверху спины появились красноватые пятна, сначала думала, что это возрастные прыщи, так как я подросток. Но пятен стало становиться больше, на животе и на предплечьях. В больнице выяснилось, что это разноцветный лишай, назначили лечение: в течении двух недель утром мыться дегтярным мылом и протирать пораженные участки салициловой кислотой 2%, а вечером также мыться дегтярным мылом и наносить ламизил спрей. В итоге после двух недель лечения красные пятна кончились. Но остались белые: ярко выраженные на предплечьях и более бледные на спине. Думала, может быть пройдёт, но как я поняла, это участки оставшиеся недолеченными. Сейчас снова уже как неделю по утрам моюсь дегтярным мылом, протираю салициловой кислотой и вечером также моюсь мылом и наношу ламизил спрей. Но белые пятня не проходят! Никакого результата! Что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 23:56
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!