0

Разное поведение ребят

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Доброй ночи! Задаю последний вопрос о школе, и более Вас ею, надеюсь, мучить не буду. Я, к сожалению, родился в неполной семье с бабушкой и мамой. Отца я не помню своего. Конечно, у меня
есть ещё двоюродный брат, дядя, тетя и дед, но те живут в Москве. А брат хочет стать свещенником и даже хотел идти в церковно- приходскую школу поступать, как тетя нам говорила в своих многочисленных письмах, отправленных нам. Но я отвлёкся. Я хотел сказать, что однажды, в начальной школе, двое моих сверстников-Дима и Егор спросили меня про отца. Я привык к тому, что когда что то кто то спрашивает, надо отвечать. Особенно старшие-учителя, родители, по работе руководство и. т. д. Поэтому я им сразу сказал, что папы у меня нет и я его не знаю даже. Они достаточно спокойно и с сочуствием в голосе (я это сразу понял), сказали, что без отца плохо. В приципе, я это и сам знаю. В средней школе, в классе 6 (класс был наполовину новый, так как более сильные дети после 4 класса ушли в лицей 10), другой мой одноклассник- Владислав, спросил то же самое. Я ему точно также ответил, но … его реакция была невоспитанной и, в какой то степени даже вызывавшей отвращение у меня. Он громко вздохнул, при этом сделав это явно не из за сочуствия, и стал громко на весь класс кричать, что у меня нет отца. В тот момент, я понял, что допустил серъёзную ошибку, рассказав ему про отца, а также, что он не воспитан. Это что получается, что мои одноклассники по начальной школе, Егор и Дима, которые спокойно, с сочуствием и с пониманием отнеслись к этому, оказались напорядок воспитаней, чем этот Влад, который мало того, что не проявил сострадания, он еще на весь класс стал это кричать. Егор и Дима себе этого не позволяли. За это я их тогда и сейчас даже ценю и, в какой то степени даже уважаю. А его-наоборот. В тот момент мне еще хотелось, помимо чувства стыда за свою ошибку, подраться почему то. Хотя я этого не делал, так как понимал, что это ни к чему. И после этого его поступка и моей ошибки у меня пропало всякое желание с ним беседовать и дружить вообще. Это что было-глумление, невоспитанность его, или просто детская шалость? И почему тогда Егор и Дима поступили по другому тогда- может, из за того, что они воспитаней Влада в жизни. Или там другие причины? И последнее: как я должен был бы поступить после этой моей ошибки и стыда: уйти " под землю" (то есть из класса), нагрубить этому Владу, подраться может за его глумление или сдержать свою злость на него за его поступок и сделать вид, что я принимаю его глумление. При этом у Егора, Димы и этого Влада отцы есть, живы и здоровы, слава Богу. То есть они не в моей шкуре, так скажем. Но при этом одни действуют благоразумно, а Влад- нет. Это из невоспитания просто, или тут еще факторы? А что бы было, если бы эти трое ребят спросили бы меня про отца не тогда, а сейчас, допустим, или в будущем когда нибудь? Вопрос у меня сложный, но прошу Вас постараться на него ответить, если возможно, конечно. Заранее спасибо Вам!
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Вопрос про школу и видео Я зарисал несколько видео с моим мнением о ситуации в школе...
Хочу убить одноклассников Меня зовут Кира. Я крайне спокойный человек, который умеет...
Ревновать и недоверие в отношениях Мне 18 лет, а моей девушке 17 лет (она ещё учится...
Как понять отсталый человек или нет Познакомилась с парнем ему 37 лет. Есть двое детей...
Бабушка сошла с ума Так вышло, что я живу с родителями и со своим парнем в одном доме....
Тревога, страх, стыд, злость, агрессивность, неполноценность, одиночество. Что со мной? Мне 20 лет и меня беспокоит такая проблема: У меня нет друзей около 2-3 лет. Я перестал с ними общаться из-за желания измени
Мне надо разобраться в себе Начну с краткого описания себя, чтобы вы поняли, что я...
Проблема с поведением в школе Доброго времени суток! У нас такая проблема. В прошлом...
Любовь и отношения Самой разобраться сложно! Заранее спасибо! В 2014, когда я училась...
Боюсь школы как огня Я сейчас заканчиваю 10 класс. Последний месяц я не ходила в школу...
Критическая депрессия из за окружающей среды Меня зовут Влад, мне 14 лет. Все началось...
Надоело так жить Хочу поделиться с вами своей проблемой. Дело в том моя мама после...
Социофобия Помогите мне пожалуйста справиться с моей проблемой, дело в том, что я...
Жена срывается на ребенке У нас в семье два ребенка, мальчик, 7 лет, ходит в первый...
Стала слышать голоса, нет желания жить Со мной стали происходить непонятные вещи,...
Ребенок не слушается У меня гиперактивный сын, сейчас в третьем классе. В школе всех...
Ненавижу людей Моя проблема в том что. Я ненавижу людей. Они противны мне в край....
Жизньо Я чужой среди своих что делать? У меня ощущение что я чужой среди своих, когда...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-03 01:02
Доброй ночи, Даниил.
Никакой ошибки с Вашей стороны нет. Половина детей воспитывается без отцов. И ничего зазорного или стыдного в этом нет. Это дела взрослых а не Ваши.
Возможно, мальчику нравилось задевать чувства других людей и он получал от этого власть над другими. Это его беда, дефект характера и он сам от этого страдает.
Если бы не тема отсутствия папы, то он нашел бы что-то другое, чтобы задеть Вас за живое.
Учитесь властвовать собой и спокойно реагировать на подобные шалости.
0
Даниил 2017-06-03 03:30
Я прощу прощение, но я ещё скажу: когда мы в классе готовились к какому то празднику (уже не помню, к какому), и двигали парты, стулья в классе, он предложил мне посидеть в сторонке, сказав, что это единственное, что я умею. Я хотел тогда ему двинуть этим самым стулом, но не стал делать это, так как это уже членовредительство и преступление. Так как он мог пожаловаться на это своим родителям, учителю, а те, соответственно, моим, и пошли бы неприятности. Они бы затребовали бы компенсацию, или того хуже, подали бы заявление на причинение вреда здоровью и так далее. Поэтому на его провокацию я не поддался, сделал вид, что ничего не слышал. Что не слышал, что он меня оценивает, что я могу, а что- нет за меня и моих родителей. Хам! 

И после это всего всякое желание с ним дружить и даже видеться отпало, но не видеться я не мог, только не ходя в школу. Даже сейчас у меня нет желание с ним что то обсуждать, а в другими моими одноклассниками (хотя бы по той же нач. Школе), я, наоборот, готов встретить где нибудь на улице и может даже и поговорить о хобби, интересах, спорте или той же политике. Вот, в общем то, и всё!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-03 23:36
Хамов и наглых людей хватает в любой среде. Они показывают нам как не надо делать, учат выбирать людей для близкого общения и умению не поддаваться на провокации. Будьте ему благодарны за это и простите ему его примитивность и грубость. Он получил такое воспитание и не виноват в этом.
0
Даниил 2017-06-04 00:25
Понял, благодарю!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-05 18:07
Скорейшего Вам разрешения волнующих внутренних вопросов!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос