Разное давление на руках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста давление на левой руке 180/66 на правой 106/66 может такое быть через 10 мин перемерила на левой 114/75 на правой 104/67 танометр полуавтомат. О себе: 28 лет, вес 74 рост 165 узи сердца пролапс митрального клапана 1 степени,.Буду очень признательна за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-02 11:28
Здравствуйте.
В большинстве случаев у людей разное давление на руках. Это зависит от разного отхождения магистральных артерий от аорты. Но в Вашем случае разница через чур большая, дело в аппарате или неправильном пользовании.