Разное АД в течение дня и высокое ночью

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит
Здравствуйте, у меня постоянно скачет давление. Причем, утром 120-80. днем 90-60, а вечером 150-100. А за полночь и того выше. Приходится вызывать " скорую" Врач прописал эналаприл 2,5 на ночь и все. Может попить что-то успокаивающее, т. к. ночью у меня паника, что будет инсульт. И я очень часто по ночам хожу в туалет, получается по литру и более, хотя на ночь ничего не пью и не ем. И так продолжается много лет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте узи почек и почечных артерий, общий анализ мочи, кровь на сахар. Можно принимать на ночь пустырник или валериану 2таб, дополнительно к энапу.