Разное АД на руках

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько опасно расхождение АД на левой и правой руках, порядка 25- 30 пунктов. Стоит ли бить тревогу и какое обследование желательно (или необходимо) пройти при такой "патологии". На какой результат можно оринтироваться, если на левой АД - 125, а на правой 155, к примеру. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-16 10:13
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сердца и аорты. Такое состояние иногда бывает, нужно определить его причины.