Разница зрачков

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно заметила что левый зрачок больше чем правый, когда на свету, то они одинаковые, если в мраке, то левый больше, ну не намного, но это заметно, села пересмотрела фотографии со школы, и заметила что на фотографиях левый тоже чуточку больше, что это может быть? Это опасно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-09 11:21
Добрый день! В большинстве случаев бывает, что такая разница физиологичная и может зависеть от угла падения света, особенностей иннервации мышц, отвечающих за сужение и расширение зрачка, однако в некоторых случаях может быть и признаком патологии, необходимо вначале показаться офтальмологу, для более объективного и полного осмотра, а затем неврологу