Разница в сроке УЗИ и акушерского

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Я в положении, срок беременности акушерский - 34 недели. Дата последних месячных - 18.05.2016, овуляция была 7-го июня (отслеживала тестами), с первого скрининга разница между сроками (акушерским и по УЗИ) примерно неделя. На днях ходила на 3й, заключительный скрининг - он тоже показал разницу в неделю (результат прилагаю). Врач назначила повторное УЗИ через 2-3 недели, но при этом сказала, что разница в неделю это вполне нормально. Зачем тогда назначила повторное УЗИ?! Малыш после УЗИ очень активно себя ведёт, видимо ему не особо это нравится. Не хотелось бы облучать его "просто так". или это обычная практика? Как быть?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 11:56
Здравствуйте. Если есть разбежности в сроке, к тому же не в первый раз, то всегда рекомендуется повторное УЗИ. Не переживайте,90% времени обследования датчик находится " в спящем состоянии". Удачи Вам.
Платная консультация
Юлия 2017-01-11 12:24
Спасибо!
Даже разница в неделю - причина для беспокойства?. я думала это незначительно, если учесть, что эмбрилнальный срок соответствует сроку по УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 19:58
Незначительно, но требует внимания и контроля
Платная консультация
Ольга 2017-01-12 14:15
Добрый день! Сегодня прошла процедуру Ктг, подскажите, пожалуйста, вкупе с узи (результаты я выше прикрепляла), есть повод для беспокойства, отклонения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 19:11
Здравствуйте! Нет. КТГ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-01-12 19:28
Спасибо большое! И вам здоровья!