Разница в давлении за 3 минуты

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, смущает разница в давлении в течении нескольких минут. Вот мерию давление оно 110, мерию через 2-3 минуты и оно 120, еще через 3 минуты снова 110. а иногда 110,125 и снова 110 соответственно.
Так не всегда, но периодически бывает.
Я понимаю, что давление не может быть одинаковое всегда, но 10-15 единиц за 3 минуты, а потом опять вниз? Это нормально?
тоесть разброс в течении нескольких минут вверх-вниз 15 единиц. Если нормально, то для справки какой разброс не нормальный или все что до 140 хоть как колеблется это норма?
Благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-17 21:31
Здравствуйте. Это погрешность измерительного прибора и реакция сосудов на сжимание манжеты.
-1
Максим 2017-03-18 05:33
Спасибо за ответ, но ведь такое не всегда, а только иногда.
Я думаю еслиб это была реакция на манжету это было бы всегда? Тоесть 8 из 10 раз когда я мерию оно в пределах 3-5 варьируется, а 2 раза в пределах 15-ти.
Мне интересно нсли отбросить погрешность то это нормально, если сердце реально так работает?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-19 23:02
Здравствуйте. С сердцем норма. Не надо мерить давление так часто.
-1