Разница между Омега 3 или Омега 3-6-9

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Я консультировалась у врача невролога по поводу головных болей и боли в шейном отделе позвоночника. По результатам обследования мне были назначены препараты Танакан, Пикамелон. Сирдалуд. Также врач порекомендовал пропить Омега 3 жирные кислоты, т. к. у меня повышен холестерин 6,4. И объяснил это тем, что это и нормализует работу печени и возможно снизит цифры холестерина. А если не поможет, то можно пропить Гептрал. Хочется узнать Ваше мнение по поводу препаратов Омега и Гептрал. И имеет ли значение какой вариант Омега (Омега 3 или Омега 3-6-9). Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 декабря 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-17 19:26
Здравствуйте.
Каждый препарат имеет свои четкие показания. Если у Вас имеется поражение печени- гептрал неплохой препарат, но принимать его с профилактической целью вряд ли стоит.
Насчет омега 3 и прочих подобных комплексах. Я не берусь утверждать, что прав, но не применяю в своей практике БАДы.
К тому же для снижения холестерина имеются значительно более серьезные средства- статины. Но я порекомендовал бы Вам согласовать их прием с кардиологом, это серьезная группа препаратов и не должна назначаться с потолка.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2017-12-18 14:43
Большое спасибо!