Разница Клензит и Клензит-С

Спрашивает: Клавдия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я в данный момент провожу лечение Клензит-С! Есть ведь и просто Клензит. Я так поняла это два средства с немного разним спектром воздействия. Клензит -с необходим для уничтожения патогенной микрофлоры, вызывающих воспаление, а клензит необходим для прекращения транспорта лейкоцитов и получается для лучшего эффекта после Клензит-С пройти курс Клинзит, так ведь? И сколько по времени их лучше применять?
Так же поняла, что при Клинзит-С дарсондаль нельзя использовать? А при Клинзит?
Спасибо Вам)
Теги: клензит и клензит с разница, клензит с и клензит в чем разница, клензит и клензит с в чем разница
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-14 16:54
Здравствуйте! Клензит с - это адапален с клиндамицином, назначается при более тяжелой степени акне. Клензит - монотпрепарат с одним действующим веществом. Какой нужен для лечения определяется при осмотре. Дарсонваль в комбинации как с Клензитом, так и с Клензитом С, может спровоцировать излишнее подсушивание и раздражение кожи. Спасибо за вопрос.