Разная высота плеч

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, с полгода болит плечо, видимо, после того как помахал колуном. Делаю массаж, ЛФК, надеюсь пройдет. Вопрос у меня о другом. Когда стою прямо и руки по швам - плечи на одном уровне. Стоит их поднять (как на фото), правое плечо (больное) поднимается выше и довольно заметно. Почему так? Отчего это может быть? Заранее спасибо за ответ.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-12-14 13:58
Вероятнее всего так происходит из-за ограничения подвижности в собственно плечевом суставе.